В службе-честь

В преддверии Дня защитника Отечества Суркульский библиотечный филиал предложил читателям поучаствовать в интерактивной викторине «В службе-честь» с целью воспитания у подрастающего поколения чувства гордости и уважения к российским Вооружённым силам, верности Отечеству.

Перед ее началом библиотекарь рассказала собравшимся об истории учреждения праздника, о роли и значимости Армии для государства и народа страны. Затем две команды весело, с азартом отвечали на вопросы викторины, посвященной Дню защитника Отечества, разгадывали «Военный кроссворд».

Для расширения кругозора подростов познакомили с книжной выставкой «Есть такая профессия - Родину защищать», где представлена литература, посвященная теме героизма.

Ребята проявили большой интерес к историческим событиям России, ее героям.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф № 19