Вам, защитники Отечества, посвящается!

Сотрудники Воровсколесской библиотеки совместно с работниками Дома культуры провели праздничную программу «Вам, защитники Отечества, посвящается!».

Программа началась с выступления юных артистов, показавших события, предшествующие революции: светский бал, паломников в церкви и революционно настроенных граждан царской России. Затем вниманию присутствующих библиотекари представили историю возникновения Красной Армии, её 100 летний путь развития, ассоциирующийся в нашем сознании со славными подвигами наших предков в борьбе за независимость Родины и целостность её границ. Кадры кинохроники помогли зрителям наглядно познакомиться с мужеством и героизмом, проявленными солдатами Армии страны в годы Гражданской и Второй мировой войн, вооруженных конфликтов в Афганистане, Чечне, Сирии.

Ведущая рассказав об участии земляков в Афганской войне, в наведении конституционного порядка в Чеченской республике, пригласила их на сцену, где они получили поздравление от главы муниципального образования станицы Воровсколесской Н.Н. Сухорукова. Мать участника Афганской войны Г.П. Удовенко, обратившаяся к молодым ребятам, пожелала им не боятся службы в армии, настойчиво проявлять мужество и стойкость в деле защиты Родины. В ходе праздничной программы звучали песни, стихи, посвящённые мужчинам - защитникам Отечества.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7