Славим вас, Отечества сыны!

Ко Дню защитника Отечества 23 февраля в Дубово-Балковской библиотеке проведён час истории «Славим вас, Отечества сыны!». Его участниками стали учащиеся школы и читатели библиотеки. Цель мероприятия – патриотическое воспитание, формирование у учащихся представлений о мужестве, героизме.

Этот праздник – неотъемлемая часть истории нашей страны. Это День воинской славы России, которую российские войска снискали себе на полях сражений. В нём заложен высокий смысл – любить свою Родину и в случае необходимости уметь ее отстоять, а защищать родную землю российским воинам приходилось неоднократно, и всегда российский солдат с честью выполнял свой долг. Присутствующие узнали о исторических моментах возникновения Советской Армии, о великих русских полководцах и адмиралах, великих сражениях на море и на суше. Уделили внимание художественным произведениям, отражающим мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества: «Горячий снег» Ю. Бондарева, «Иван» В. Богомолова, «Обелиск» В. Быкова, «А зори здесь тихие» Б. Васильева. Прозвучали в этот день знаменитые строки А. Твардовского «Я знаю, никакой моей вины…» в исполнении Раяны Дадаевой.

Л.Р. Ферисова,
Дубово-Балковского б/ф № 4