На страже русских рубежей

22 февраля Дубово – Балковская библиотека пригласила читателей и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с книжной выставкой «На страже русских рубежей», приуроченной ко Дню защитника Отечества и 100-летию создании Красной Армии.

На выставке представлены книги, которые будут интересны школьникам и взрослым. Из книг серии «100 великих» читатели узнают о великих ратных подвигах, совершенных во славу Родины – России, из энциклопедий – об известных войнах, героях и наградах. Художественные книги расскажут о подвигах наших предков, защищавших русскую землю с первых веков ее существования, о героях 1812 г, как защищали Родину от захватчиков наши воины во время Первой мировой и Великой Отечественной войн. Для любителей остросюжетной и приключенческой литературы о современных солдатах-защитниках нашей Родины интересны будут книги «Офицеры», «Штрафбат» и «9-я рота» - это книги, послужившие основой сценариев известных фильмов.

Л.Р. Ферисова,
Дубово-Балковского б/ф № 4