Как природу охранять, как ей верным другом стать!

Второе занятие клуба «Я дружу с букашкой, книгой и ромашкой» Новоянкульского библиотечного филиала проведено в целях формирования у детей уважительного отношения к природе, осознания того, что они являются частью эко системы и обязаны ее защищать.

Юные читатели вместе с библиотекарем с помощью интерактивной игры «Что я знаю о природе?» отправились в уникальное путешествие по России. Узнали для чего создана «Красная книга», заповедники и заказники. Состоялся совместный просмотр мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена», где ненавязчиво показана проблема загрязнения окружающей среды: леса – нерадивыми туристами, реки – отходами близ стоящей фабрики. Обсудили экологические правила поведения на природе. Познакомились с книжно-иллюстративной выставкой «ЭКО – Я! ЭКО – МЫ! ЭКО – МИР!». Никого не оставило равнодушным знакомство с изданиями литературы из фондов библиотеки. В заключение мероприятия для закрепления полученных знаний, ребятам были предложены вопросы экологической викторины.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14