Курсавка - имена, события, факты

В Детской библиотеке-филиале для читателей среднего школьного возраста прошел краеведческий вечер-познание «Курсавка – имена, события, факты», приуроченный ко Дню присвоения Курсавскому району имени Ю.В. Андропова. В начале мероприятия библиотекарь попросила ребят рассказать все, что они знают о своей малой родине. С увлечением собравшиеся делились своими знаниями об истории родного района, перечисляли села, входящие в его состав. Не забыли упомянуть и о человеке, чье имя носит наш район.

Затем гостям библиотеки предложили отправиться в виртуальное путешествие по знакомым и не очень знакомым улицам родного села, памятным местам и достопримечательностям. Ведущая рассказала ребятам историю создания района, когда он был образован, переименован, а также какие известные люди связаны с ним.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала