Свет под книжной обложкой

Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной Книги.

Ко Дню православной книги в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась беседа-обзор для читателей младшего и среднего школьного возраста. Библиотекари рассказали об истории книгоиздания в России, о жанрах современной православной литературы. Читатели узнали о некоторых интересных фактах из жизни Ивана Фёдорова, основателя книгопечатания на Руси. Провели обзор православной литературы для детей, имеющейся в фонде. Ребята с интересом рассмотрели иллюстрированные издания православной литературы, Детскую Библию и несколько томов «Православной энциклопедии». В завершение беседы посмотрели видеоролик «Притчи».

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15