Незаслуженно забытые книги

В центральной районной библиотеке для читателей состоялся литературный час «Незаслуженно забытые книги».

В 70-80 годы прошлого века художественными произведениями этих авторов зачитывались. Сегодня они незаслуженно забыты, потерявшись на полках библиотек среди ярких обложек современных авторов.

Книги забытые, но знакомые и любимые… Это М. Алексеева «Ивушка неплакучая», трилогия Ю. Германа «Дорогой мой человек», «Дело, которому ты служишь», «Я отвечаю за все», А. Коптяевой «На Урале-реке», А. Иванова «Вечный зов», «Тени исчезают в полдень», А. Калинина «Цыган».

Читатели вместе с библиографом совершили литературное путешествие и вспомнили о старых и добрых книгах, которые незаслуженно забыты. Пусть эти книги написаны давно, но со временем они не утратили своих художественных качеств и читать их, по-прежнему, интересно. Эти книги давно не переиздавались, они настоящие бестселлеры прошлых лет, которые будут интересны и современному читателю.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Очарование забытых книг».

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания