Все краски мира против наркотиков

В центральной районной библиотеке состоялся вечер альтернатив «Все краски мира против наркотиков» к Международному дню борьбы с наркоманией. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни.

В ходе мероприятия состоялся откровенный разговор «Наркотики - путь в никуда», речь шла о негативном влиянии наркотиков и психотропных препаратов на здоровье человека, а также давались советы: как избежать наркотической зависимости. Читатели стали не только слушателями, но и активными участниками беседы: задавали вопросы, высказывали своё мнение.

Здоровье человека напрямую связано с тем, какой он ведет образ жизни. В первую очередь необходимо стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих. В заключении присутствующим розданы памятки «Скажи наркотикам нет».

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдел обслуживания