Русь Святая, храни веру православную!

В рамках Дня православной книги в Янкульском библиотечном филиале для пользователей всех возрастов проведена беседа-обзор «Русь Святая, храни веру православную!».

В ходе мероприятия говорилось об истории возникновения и сущности православия, о современных писателях, сохранивших в своем творчестве православные традиции, участники прослушали духовные притчи о помощи Божьей. Особый интерес вызвал обзор православной и духовно-нравственной литературы из фонда библиотеки: А. Мень «Сын человеческий», «Русские святые: 1000 лет русской святости», «Православная энциклопедия», Г.А. Знаменский «Азбука православного вероучения», С. Ниулс «На берегу Божьей реки» и других книг.

Закончилось мероприятие словами старца Макария Оптинского «Чтение духовных книг просвещает нам разум и показывает путь к спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело»

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11