Мир литературы в юбилейных датах

1 марта в Воровсколесской библиотеке читатели младшего и среднего возраста провели читательский флешмоб «Мир литературы в юбилейных датах».

В одно время в библиотеке собрались школьники разных возрастов, чтобы поговорить о своих любимых произведениях, которые в этом году отмечают юбилей. Для более полного знакомства с такими книгами для книголюбов была подготовлена выставка-знакомство «Книги юбиляры 2018 года», где представлена литература самых разных жанров.

Ребята пришли поделиться друг с другом мнениями о книгах, которые им нравятся, прочитать самые интересные и захватывающие моменты из них. К. Ремезов рассказал наизусть отрывки, где автор описывает природу, из поэмы А.С. Пушкина «Евгений Онегин» (185 лет), С. Москаленко прочитала отрывок из повести М.Ю. Лермонтова «Бэла» (180 лет). Участники помладше с удовольствием читали «Муху-цокотуху», «Мойдодыр» К. Чуковского, притчи из «Маленького принца» Антуана де Сент-Экзюпери – прочитала Л. Круподёрова, С. Дроздова - В. Маяковского «Кем быть».

Покидая библиотеку, ребята сделали вывод, что книги - это самый доступный, простой и надёжный источник информации, и каждый культурный человек просто обязан их читать.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7