Жизнь замечательных людей

В центральной районной библиотеке состоялась презентация выставки - диалога «Жизнь замечательных людей».

Ими восхищались художники. Их воспевали поэты. Они царили в кино и блистали на сцене, творили поэзию и вершили политику. Они определили лицо своей эпохи. Редкая красота, выдающиеся таланты, поразительные судьбы - их нельзя не любить. Они - гордость и слава мировой истории.

Вниманию читателей представлены историко - биографические данные следующих знаменитостей: Мэрилин Монро, Ирины Колпаковой, Андрея Миронова, Олега Стриженова, Вадима Гиппенрейтера, Натальи Бестемьяновой, Ляйсан Утяшевой и других.

Говорят, самое страшное для «звезды» - пережить собственную славу. Лишь немногие избранные избегают этой печальной участи. Их слава не меркнет с годами - наоборот, разгорается всё ярче. Экспозиция рассказывает именно о таких звёздах.

Ю. Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания