Наркотики + ты = разбитые мечты

Важным направлением работы Крымгиреевского библиотечного филиала является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей подростков и молодежи. К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков для читателей старшего школьного возраста состоялся урок-предупреждение.

Ребятам рассказали, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества. После просмотра видеоролика «Не отнимай у себя завтра» по профилактике наркомании в молодёжной среде состоялся диалог, в ходе которого ребята смогли определить какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна.

Поскольку книга всегда была лучшим средством воспитания души, познания жизни, молодежи представлена литература по психологии общения, о здоровом образе жизни, художественные произведения Б. Васильева, В. Кондратьева, Д. Рубиной А. Лукьяненко, Л. Улицкой и другие.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15