Духовной мудрости ключи

Для читателей Воровсколесской библиотеки проведён обзор выставки «Духовной мудрости ключи», посвящённой Дню православной книги.

С 14 марта 2012 года Россия отмечает День православной книги. Праздник учрежден 25 декабря 2009 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Дата празднования приурочена к выходу в свет первой на Руси печатной книги «Апостол», выпущенной 1 марта (14 марта по новому стилю) 1564 года дьяконом Николо-Гостунской церкви Московского Кремля, первопечатником Иваном Федоровым.

Среди книг, с которыми библиотекарь познакомила читателей, были: «Православная энциклопедия», «Детская библия», «Жизнь Иисуса Христа», «Как была крещена Русь», «Православный храм и иконы», «Псалтырь» и т.д.

Чтение православных книг обогащает любого человека знаниями, расширяет кругозор, помогает жить настоящей духовной жизнью.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7