О, Слово Русское, Святое!

В рамках празднования Дня православной книги в Новоянкульском библиотечном филиале для разновозрастной категории читателей организована книжная выставка «Свет духовности в православной книге» и проведен час духовности для воспитанников Детского дома «Надежда» № 15.

Библиотекарь через информационную беседу «Живое слово мудрости духовной» познакомила ребят с историей Дня православной книги, древнерусской книжности. Провела обзор выставки книг и журнальных изданий для детей, прочла вслух отрывки из произведений русских классиков по данной тематике. Для закрепления полученных знаний подросткам предложена тематическая викторина. В заключение беседы библиотечный работник призвала подрастающее поколение обратить свой взор к православной литературе, к духовной поэзии, которые просветляют ум и очищают душу.

Библиотечное мероприятие было призвано не только напомнить о событии издания первой книги, но и обратить внимание на значение книги для каждого человека. Ребят попросили вспомнить их первую любимую книгу и те, которые распахнули перед ними новый мир знаний, открыли тайны духовной жизни, приобщили к великой русской культуре, познакомили с миром прекрасного. Ведь, что такое книга? Для каждого из нас она учительница жизни, через неё нам прививается образ восприятия мира, формируется наше мышление.

Читайте православные книги, питайте себя духовно, приобщайтесь к истинно христианским ценностям здесь и сейчас, не откладывая на потом.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14