Красота родной земли

Сотрудники Воровсколесской библиотеки пригласили учеников младших классов отправиться в экологическое путешествие.

Проблемы экологии, охрана природы все больше волнуют человечество. И это понятно: Земля - наш общий дом, а свой дом надо беречь, заботиться о нём. Окружающая нас природа хрупка и ранима, а ещё удивительно красива и полна загадок. В ходе мероприятия библиотекари рассказали детям много нового и интересного о природе России и родного края, ребята узнали некоторые тайны живой природы, познакомились с Красными книгами России и Ставропольского края. Чтение стихов о красоте природы, растениях и животных, сопровождалось слад-презентацией «Руси, благословенная природа». Собравшиеся приняли активное участие в играх-викторинах «Кто в тереме лесном живёт?», «Зелёный наряд Ставрополья», охотно отгадывали экологические загадки, проявляя свои знания и смекалку.

Мероприятие прошло весело и интересно. Дети расширили свои знания о мире природы, а самые активные получили заслуженные сладкие призы.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7