Встречаем пернатых

В рамках празднования Международного дня птиц в Суркульском библиотечном филиале прошла литературная викторина «Встречаем пернатых».

Встреча началась с познавательной беседы о представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц, о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, их привычках. Затем команды из числа читателей «Ласточки» и «Дрозды» принимали активное участие в литературной викторине. Дружно отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки о птицах.

Дню птиц посвящена тематическая книжная выставка «Наши пернатые друзья», состоящая из 3 разделов: «Всё о птицах», «По страницам Красной книги», «Птицы – герои сказок». Ребята с удовольствием выбирали предложенные книги.

День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф № 19