Открой свою книгу

В первый апрельский день Воровсколесская библиотека для школьников подготовила выставку знакомство «Открой свою книгу».

На ней представлены мастера улыбки Эдуард Успенский, Николай Носов, Корней Чуковский и Григорий Остер и т.д., которые не дадут соскучиться даже в самый скучный день. Какие невероятно смешные истории случаются с героями их книг! Бегут куда-то недовольные хозяевами вещи и посуда. Озорная неугомонная Мартышка измеряет длину удава и в попугаях, и в слонах, и оказалось, что в попугаях-то удав длиннее! А мультики можно не только смотреть, но и читать!

Возьмите в руки любую книгу серии «Наши любимые мультфильмы», откройте, начните читать, и книга оживёт. Зазвучит песня Бременских музыкантов, знаменитый попугай Кеша начнёт в очередной раз свою историю о путешествии на Таити, Медвежонок и Ёжик отправятся на облаках в Тили-мили-трямдию. И все эти замечательные книги ждут своих читателей!

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7