Я с книгой открываю мир природы

1 апреля в ходе заседания клуба «Будильник» Воровсколесского библиотечного филиала проведено экологическое ассорти «Я с книгой открываю мир природы».

Юные читатели вместе с родителями познакомились с книгами экологической тематики. Присутствующие ребята узнали имена писателей, чье творчество пронизано любовью к Родной земле, природе, а взрослые их вспомнили. Это К. Паустовский и М. Пришвин, Н. Сладков и многие другие.

Для чтения вслух библиотекарем была выбрана книга замечательного русского писателя-натуралиста В.В. Бианки «Рассказы и сказки о природе». Сова и лис, ежик и удод, крошечный муравьишка и муха, гусеница и многие-многие другие раскрывают читателям свои маленькие, но очень важные секреты.

Для наибольшего эффекта запоминания материала было организовано обсуждение прочитанного, где участники должны были назвать главных героев рассказов, объяснить, чем они запомнились, а также что нового и интересного они узнали из книги. А потом все вместе искали ответ на вопрос: «Как человек может защитить природу?».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7