Нить Ариадны

В рамках Дня приключений для учащихся средних классов Воровсколесская библиотека провела квест-игру «Нить Ариадны».

Сначала ребята познакомились с выставкой «Читай-городок», а затем разделившись на две команды – «Дружба» и «Непоседы», и получив путевые листы, отправились в путь. Испытания проходили по станциям: «Стихотворная», «Приключенческая», «Сказочная», «Юбилейная». Чтобы попасть на станцию «Сказочная» ребятам предстояло найти золотой ключик от потайной двери, отгадав сказочные загадки, на «Юбилейной» ответить на вопросы по книгам-юбилярам. На станции «Стихотворной» ребята рассказывали любимые стихи. Попотеть участникам пришлось на станции «Приключенческая» - нужно было расшифровать таинственные письма, вспомнить алфавит (вместо букв были написаны цифры). В расшифрованных письмах-подсказках находились отрывки из произведений: В. Губарева «Королевство Кривых зеркал» и А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

Ребята успешно выдержали все испытания, показав свои знания по литературе, но первыми нашли свою грамоту ребята из команды «Непоседы», за что получили в награду ещё и сладости.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7