Мы вместе Беларусь и Россия

С целью воспитания у детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, формирования уважения и признания к себе и к людям, к их культуре; выявления общего в истории и культуре в Детской библиотеке-филиале для читателей среднего школьного возраста состоялся актуальный разговор «Мы вместе Беларусь и Россия», приуроченный ко Дню единения народов Беларуси и России.

Библиотекарь рассказала гостям историю возникновения этой даты, вместе вспомнили историческую связь двух государств. Рассказ сопровождался показом видеопрезентации. С большим интересом ребята смотрели и слушали, делились своими впечатлениями и знаниями.

Подводя итог, собравшиеся пришли к единому мнению, что День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Это пример восстановления исторической справедливости, возрождение традиционно крепких и глубоко уважительных отношений между нашими народами.

О.А. Карпова,
Детской библиотеки-филиала