Веселые приключения в стране чтения

2 апреля, в день рождения датского писателя-сказочника Г.Х. Андерсена, которому в этом году исполняется 213 лет со дня рождения, ежегодно отмечается Международный день детской книги.

В Суркульском библиотечном филиале состоялась квест-игра «Веселые приключения в стране чтения». Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника, о самом сказочнике и его творчестве, как появились первые книги на свет. В ходе квест-игры ребятам предстояло выполнить задания и ответить на вопросы «Загадки про книгу и чтение», «Чтение стихов о книге и чтении», «Стихи великих людей о книге», «Пословицы и поговорки о книге». Выполнять задания юным читателям помогала выставка книг. Игра познакомила участников с новыми интересными книгами, помогла им лучше узнать творчество писателей.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф №19