Сказочная страна…. Знаешь, где она?

В рамках Дня детской книги в Янкульском библиотечном филиале для детей младшего школьного возраста прошло литературное путешествие «Сказочная страна…. Знаешь, где она?» по книгам-юбилярам К.И. Чуковского «Тараканище», «Муха Цокотуха».

В ходе путешествия ребята узнали, что Корней Иванович был не только поэтом-сказочником, но и журналистом, лингвистом, переводчиком. Затем дети отправились в волшебный мир сказок писателя, где выполнили тест по произведениям К.И. Чуковского. Приняли активное участие в мини-викторине «Отвечай, не зевай» и в конкурсе «Зубастая загадка». Завершилось путешествие конкурсом рисунков «Любимый персонаж», в котором дети нарисовали своих любимых героев. Рисунки получились интересными, красивыми и добрыми.

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф № 11