Певцы родной природы

Широка и необъятна наша Россия, многообразен и удивителен её животный и растительный мир. Яркость красок цветов, трав, листвы деревьев радует глаз, а многоголосье птичьего пения, по истине, ласкает слух. Именно про голосистое украшение нашего мира, про птиц, говорили участники клуба «Родничок» Воровсколесской библиотеки в рамках игры-викторины «Певцы родной природы».

Библиотекари подготовили для ребят множество интересных игр и заданий. С удовольствием дети отгадывали загадки про пернатых друзей. В игре «Поймай мяч – назови птицу» ведущая бросала мячик, и тот, в чьих руках он оказывался, называл разновидность птахи. Участвовали в задании «Сложи птицу из частей» - собрать картинку. Самым сложным оказался для ребят конкурс «Суперблиц», состоящий из двадцати пяти самых неожиданных вопросов. Например, какая птица может летать хвостом вперёд. Мало, кто знал, что это колибри. Весело прошел музыкальный конкурс «Пернатые в песнях».

В завершение мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами о птицах, с серией статей «Наши соседи по планете» журнала «Тайны ХХ века», где представлены самые необычные птицы.

В итоге школьники поделились, что в ходе мероприятия узнали много нового о птицах.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7