Голоса леса

1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц. В это время перелетные птицы по зову своих птичьих предков летят на север, преодолевая тысячи километров. Птицы демонстрируют великое чудо любви к родине, несут благую весть о наступающей весне.

2 апреля в Казинском библиотечном филиале прошла фоно - викторина «Голоса леса», посвященная Международному дню Птиц.

Перед началом викторины библиотекарь рассказала об истории возникновения первой Международной конвенции в области защиты окружающей среды и о том, что дата проведения праздника не случайна, именно в это время пернатые возвращаются из теплых краев, а также о представителях пернатой планеты, об интересных моментах из жизни птиц.

Ребята дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, с большим интересом слушали и угадывали голоса разнообразных птиц, описывали их внешние отличия, тем самым показывая отличные знания.

В финале мероприятия ребята прикрепили скворечник на дерево в надежде вскоре увидеть его пернатых жильцов.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5