Мир начинается с книги

Сегодня в нашей стране выпускается достаточно большое количество книг, в том числе и детских. В центральной районной библиотеке в рамках клуба «Молодая семья» состоялся час общения «Мир начинается с книги» к Международному Дню детской книги.

Книги передают накопленный поколениями опыт. Детские книги помогают ребенку усвоить базовые знания, знакомят с окружающим миром, правилами поведения, прививают интерес к чтению. Именно о таких книгах рассказывала библиотекарь в процессе беседы.

Участники клуба обсудили важный вопрос, что читают наши дети. В ходе встречи библиотекарь порекомендовала присутствующим игровые и занимательные книги, как для самых маленьких, так и для детей постарше: О. Жуковой «Большая книга необходимых знаний для малышей», В. Надеждиной «Все обо всем на свете», Г. Курбанова «Умные игры для детей и их родителей», Е. Розановой «Книга игр», Е. Балышевой «Я все умею сам!», И. Степановой «Сборник кроссвордов».

В завершении общения, присутствующие высказали свое мнение о том, что книги способствуют началу диалога между взрослым и ребенком, учат взаимопониманию, доброте, сопереживанию и взаимовыручке.

Ю.Н. Редькина,
библиотекарь отдела обслуживания