Пасхальные чудеса

Куршавский библиотечный филиал пригласил своих читателей посетить выставку «Пасхальные чудеса», оформленную к приближающемуся христианскому празднику – Пасхе.

На выставке представлены книги, повествующие о русских народных праздниках – «Православная энциклопедия», «Церковные посты и праздники». Также с помощью предложенных изданий читатели могут познакомиться с обрядовой кухней христиан, праздничными рецептами, узнать, как правильно замесить тесто на кулич и украсить его глазурью, как празднично украсить стол. Экспозиция украшена пасхальными яйцами, раскрашенными читателями-детьми.

Выставка очень заинтересовала читателей библиотеки, их восторг запечатлен в книге «Отзывов и предложений о работе библиотеки».

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф№ 18