Птички – симпатички

К Международному дню птиц в Красноярском библиотечном филиале для читателей-детей проведен экологический урок «Птички – симпатички».

Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Поэтому Международный день птиц стал настоящим признанием любви к природе и ее крылатым представителям.

Библиотекарь рассказала ребятам о некоторых представителях пернатой планеты, интересных моментах их жизни, повадках, о зимующих и прилетающих в нашу местность птицах. Дети активно участвовали в литературной викторине «Пернатые – герои книг», дружно вспоминали пословицы и поговорки о птицах, весело отгадывали загадки, вспоминали песни.

Приятное удивление вызвала книжно-иллюстрированная выставка «Русских птиц волшебных стая».

День птиц в библиотеке стал открытием новых знаний об удивительном и интересном мире наших пернатых друзей.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10