В некотором царстве, в сказочном государстве

Учащиеся младших классов средней школы приняли участие в сказочном путешествии «В некотором царстве, в сказочном государстве», организованном Воровсколесским библиотечным филиалом.

Ребята с азартом приняли участие в мероприятии – проявили свою эрудицию в знании сказок. Соревнуясь, участники отвечали на непростые вопросы ведущих по русским народным и литературным сказкам русских и зарубежных писателей, а также на вопросы викторин: «Жители волшебной страны», «Сказочные дома», «Сколько героев живёт в сказке…», «Необычные вещи удивительных хозяев». В викторине «Угадай, кто это?» детям предстояло по описанию назвать главного героя сказки.

Юные читатели с удовольствием играли, отвечали на вопросы, а самые активные получили сладкие призы. Все участники мероприятия познакомились с выставкой «Любимые сказки детворы», где могли не только полистать любимые сказки, но и познакомиться с ранее неизвестными для них произведениями.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7