Загадки планеты птиц…

Читатели-дети Новоянкульского библиотечного филиала стали участниками увлекательной квест - игры «В мире птиц», проведенной в рамках Международного дня птиц.

В ходе игры по станциям читатели получили информацию о птице 2018 года – скопе, а также о происхождении названий многих птиц, их характерных признаках по роду деятельности. Рассмотрены такие вопросы, как, почему птицы нуждаются в нашей помощи и чем их подкармливать в зимний период. По словесному описанию, по издаваемым звукам команды угадывали названия птиц. Лучшие результаты о знании птичьего мира показали Жильникова Виктория и Заварзин Андрей.

Библиотечное мероприятие способствовало расширению кругозора детей, проверке знаний, воспитанию бережного отношения к пернатым друзьям.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14