Светлый праздник Воскресения

В преддверии великого православного праздника – Пасха, в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся тематический час для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Библиотекарь рассказала о пасхальных традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней. Ре6ята узнали, какие блюда готовятся на пасхальный стол, как называются пасхальные яйца. В ходе часа читали стихи А. Майкова, К. Романова, посвященные Святому празднику, затем отгадывали загадки, с азартом играли в игры «Раскрути яйцо», «Катись яйцо». Участвуя в мастер-классе «Роспись пасхального яйца», участники мероприятия проявили свою фантазию и мастерство.

В завершении часа показали театрализованное кукольное представление «Пасхальное яйцо» по мотивам народной сказки «Курочка Ряба».

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15