Здоровье и спорт рядом идут

В рамках Всемирного дня здоровья в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялась беседа-размышление для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Библиотекари подготовили увлекательную игру-викторину «Чтение + спорт», из которой ребята узнали о здоровье сберегающих технологиях. Чтобы правильно ответить на некоторые вопросы викторины, дети пользовались представленными книгами одноименной выставки. Шкатулка Мойдодыра раскрыла читателям интересные факты о спорте, здоровье, питании. Например, поведала, что самый популярный вид спорта среди писателей – бокс, им увлекались А. Пушкин, Д. Лондон, А. Конан Дойль, Э. Хэмингуэй. В ходе игры прозвучали цитаты из художественных произведений русских классиков о пагубном воздействии вредных привычек на организм человека. Ребята вспомнили традиционные виды спорта, охотно рассказали, какие виды спорта они знают и, какими занимаются.

В завершении беседы библиотекарь пожелала участникам здоровья, бодрости, и хорошего настроения.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15