«Читая, познаем и побеждаем!»

Так называлась литературно-краеведческая квест - игра, которая состоялась в Казинском библиотечном филиале. Мероприятие направлено на формирование устойчивого интереса читателей библиотеки к великому историческому прошлому Ставропольского края и популяризацию истории средствами литературного краеведения.

Участникам квест-игры необходимо было проявить находчивость, смекалку и сообразительность. Выполняли интересные творческие задания, разгадывали кроссворд с зашифрованными фамилиями писателей, отгадывали загадки А. Екимцева, определяли названия стихотворений ставропольских писателей и поэтов 1950-1980-х гг., таких как: И. Кашпуров, М. Усов, В. Гнеушев, А. Екимцев, Л. Епанешников, С. Бойко.

Несмотря на то, что многим участникам квеста были знакомы имена литературных деятелей, связанных со Ставропольем, литературно - краеведческая игра открыла новые имена авторов краеведческих произведений.

О.А. Гордиенко,
Казинского б/ф № 5