День Здоровья «Спорт и мы»

Здоровый образ жизни – это образ жизни, основанный на принципах нравственности, рационально организованный, активный, трудовой, позволяющий до глубокой старости сохранить нравственное, психологическое и физическое здоровье.

Всемирный день здоровья отмечается в России по решению Всемирной ассамблеи здравоохранения ООН с 1948 года 7 апреля. В этот день Куршавский библиотечный филиал пригласил читателей старшего возраста посетить выставку «Спорт в нашей жизни», где каждый мог выбрать себе книгу о пользе занятиями сортом, правильном питании, занятиях физкультурой.

Для читателей младшего возраста, членов клуба «Сказочник», прошел час полезного совета «Здоров будешь, все добудешь». Библиотекарь рассказала ребятам, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым, дала несколько советов о правильном питании, личной гигиене, поведала для чего необходима зарядка по утрам.

Прослушав сообщение библиотекаря, ребята активно отвечали на вопросы викторины «Здоров будешь - все добудешь». Ответив на все вопросы, дети узнали о влиянии вредных привычек на здоровье человека и о том, какие витамины и фрукты полезны для растущего организма, а какие вредны.

Посетив мероприятие, дети сделали вывод: нужно вести только здоровый образ жизни, выполнять все правила, о которых узнали в ходе часа полезного совета.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18