Трагические страницы Чернобыля

К Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся урок памяти для читателей младшего и среднего школьного возраста.

Библиотекари рассказали о чернобыльской трагедии, напомнили хронику событий тех страшных дней, рассказали о героической борьбе ликвидаторов аварии, благодаря которым был локализован очаг радиационного заражения. Ребята узнали имена участников ликвидации аварии, проживавших в нашем селе. Они совершили великий подвиг, рискуя своим здоровьем, защищая жизни миллионов людей, к сожалению, их уже нет в живых. Ребят познакомили с выставкой «Трагические страницы», на которой представлены книги, статьи из периодических изданий о чернобыльских событиях.

В завершении часа библиотекарь напомнила, как хрупок окружающий нас мир, как бережно все должны относиться к нему, что надо научиться воспринимать чужую беду как свою собственную.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15