Мир энергии, здоровья, красоты

Для младших школьников Воровсколесская библиотека организовала весеннюю карусель «Мир энергии, здоровья, красоты».

Школьники разбились на две команды «Здоровяки» и «Силушка» и приняли участие в состязании, за правильный ответ получая жетон. В разминке «Угадай-ка!» команды отгадывали загадки о здоровье, спорте. Первое задание называлось «Кто быстрее?» – на вопрос ведущей, отвечала команда, капитан которой первым поднимал руку. Во втором задании «Лук – от семи недуг» участники вспоминали народные пословицы и поговорки, посвященные здоровому образу жизни. В третьем «Армрестлинг» – ребята соревновались на самую сильную руку: одной рукой сжать большой лист бумаги в комочек. Участвуя в конкурсе «Сила духа» соревновались, кто быстрее надует шарик. Победила дружба! Завершилось мероприятие физминуткой, поздравлениями и пожеланиями здоровья.

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7