Памяти будем достойны!

Приближается День Победы! – это великий праздник, он всегда будет самым ярким и незабываемым событием военной истории нашего Отечества. Этот день был мечтой миллионов наших людей, надеждой, которой жили и ради которой умирали.

В Новоянкульском библиотечном филиале для ребят возрастной категории 12+ организована книжная выставка - благодарность «Мир на земле вашим подвигом создан». На ней представлены книги, рассказывающие о Великой Отечественной войне доступным детям языком, такие как «Письмо с фронта» А. Митяева, «Шел ребятам в ту пору» Л. Харченко, Б. Васильева «А зори здесь тихие», В. Кондратьева «Сашка», книги из серии «Библиотека российского школьника»: «Рассказы о юных героях, «Дети военной поры», «Непридуманные рассказы о войне», «Дети блокады» и многие другие.

Читая эти книги, чувствуется дыхание Великой Отечественной войны. Строка за строкой вас будут сопровождать солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

Книжная выставка дополнена экспонатами военного времени: каска, пробитая осколком, косынка медсестры, военная фляжка.

Выставка направлена на то, чтобы еще раз убедить молодое поколение в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.

Н.И. Долматова,
Новоянкульского б/ф № 14