Прочитать о войне, чтобы помнить

В целях формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине и истории Отечества, в рамках запланированных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Великой Победы, для учащихся старших классов МБОУ СОШ № 12 Куршавским библиотечным филиалом проведена акция «Прочитать о войне, чтобы помнить». Ею открыта ежегодная Неделя Боевой Славы «Чтобы не забылась та война».

Библиотекарь рассказала ребятам о героизме и патриотизме советских людей, проявленных в годы Великой Отечественной войны. Особый акцент сделан на литературных произведениях, написанных писателями и поэтами, которые прошли по дорогам войны и воевали наравне с другими. Книги были представлены на выставке «Книги – воители, книги – солдаты», обзор которой и провела библиотекарь. Каждому учащемуся предложено выбрать понравившуюся книгу, прочесть ее и принять участие в читательской конференции, запланированной на 7 мая.

Г.Н. Слепченко,
Куршавского б/ф №18