А я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов

Сохранить память о войне, ее героях нам помогают книги.

В Крымгиреевском библиотечном филиале состоялось громкое чтение книг о войне. Библиотекарь в доступной форме изложила основные факты Великой Отечественной войны, рассказала о том, что солдаты защищали свои дома и своих родных от захватчиков, проявляя при этом мужество и героизм. Затем прочитали отрывки из произведений: В. Осеевой «Васёк Трубачёв и его товарищи», Л. Кассиля «Улица младшего сына», К. Симонова «Сын артиллериста». Ребята с интересом слушали рассказы, а затем активно высказывали свое отношение к тому или иному герою произведения. Федько Варя и Тутаева Радима прочитали стихи о войне.

К мероприятию оформлена книжная выставка военной тематики. Многие книги читатели взяли для прочтения на дом.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15