Помним сердцем…

В канун великого праздника 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Янкульском библиотечном филиале возле памятника воинам – односельчанам, погибшим в годы войны 1941 – 1945 гг., прошёл историко-патриотический вечер «Помним сердцем…». На площадке озарённой солнцем, где высечены буквы «Помним и гордимся», собрались ребята младшего и среднего возраста.

Мероприятие началось с чтения патриотических стихов. Дети с волнением слушали рассказы о «большой войне», узнавали о героях Великой Отечественной войны и подвигах на полях сражений, о стойкости тружеников тыла в военные годы. Более подробно остановились на Герое Советского Союза Г.А. Чекменёве, нашем земляке, уроженце села Янкуль. На мероприятии присутствовала старший вахмистр Янкульско-Кианкизского хуторского казачьего общества Ерошева Любовь Георгиевна. Гостья поздравила ребят с наступающим праздником и прочла стихотворение Константина Симонова «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины…»

В завершении участники мероприятия исполнили песню «Катюша» и почтили память погибших и ветеранов войны, ушедших из жизни, минутой молчания.

Н.В. Жидяева,
Янкульского б/ф №11