Память, высеченная в камне

Давно заросли травою и сгладились окопы, где стояли насмерть защитники Отчизны, но Родина не забыла своих сыновей. Навеки поднялись монументы и памятники воинам-освободителям. 7 мая Суркульский библиотечный филиал организовал краеведческий урок «Память, высеченная в камне», посвящённый 35-летию со дня открытия в с. Суркуль Андроповского района Памятника – Братской могилы 6 воинов Советской Армии, погибших в 1942-1943 годах. На надгробии установлены мемориальные плиты с фамилиями 96 земляков, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны.

Библиотекарь вместе с читателями возложили цветы к Памятнику, вспомнили поименно героев-освободителей.

Продолжилось мероприятие в стенах библиотеки. Показана электронная презентация, познакомившая с памятниками, установленными в честь погибших воинов в других территориях Андроповского муниципального района.

Ю.В. Водопшина,
Суркульского б/ф №19