И снова май, цветы, салют и слезы

Возвращаясь к летописи Великой Отечественной войны, мы вспоминаем о людях, которые ценой собственной жизни одержали победу над фашизмом.

Ко Дню Победы для читателей младшего и среднего школьного возраста в Крымгиреевском библиотечном филиале состоялся час памяти. Библиотекарь напомнила ребятам основные вехи Великой Отечественной войны. Читатели узнали, что война подняла на борьбу с фашистами не только все взрослое население страны, но и детей. В ходе мероприятия прочитали рассказ Е. Курто и П. Ткачёва «Горнист сорок четвёртого полка» о юном защитнике Брестской крепости Владимире Казьмине. После прочтения ребята делились своими впечатлениями об услышанном. Они вспоминали и рассказывали то, что читали и слышали о войне, о воевавших родственниках-участниках войны. В завершение часа почтили память погибших минутой молчания.

Мероприятие проведено с целью воспитания уважения к защитникам Родины, чтобы в сердцах будущего поколения навечно осталось чувство безграничной благодарности к тем, кто сражался за свободу нашей Родины.

Н.И. Кашуба,
Крымгиреевского б/ф № 15