Читаем детям о войне

Для современных детей Великая Отечественная война - это далекая история, память о которой мы должны сохранить. Помнить можно только о том, о чем знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить.

Под таким девизом Султанский библиотечный филиал принял участие в громких чтениях «Читаем детям о войне». Библиотека организовала громкие чтения рассказа Ю. Яковлева «Девочка с Васильевского острова» для учащихся 1-3 классов средней школы. Библиотекарь рассказала детям об авторе - участнике Великой Отечественной войны, о правдивости и достоверности его рассказов, героизме и лишениях ленинградцев во время блокады, подробно остановилась на героине рассказа Вале Зайцевой. Дети внимательно прослушали отрывки из рассказа. Переживания главных героев книг передается слушающим ребятам. Читатели невольно задаются вопросом: «А как бы я поступил на месте героя, смог бы выжить в этих условиях?». Во время громких чтений библиотекарь задавала ребятам общие вопросы о войне.

В.М. Подледная,
Султанского б/ф №1