Все, что нажито непосильным трудом

В центральной районной библиотеке в рамках клуба «Серебряная нить» проведен видео-портрет «Все, что нажито непосильным трудом», посвященный 95-летию русского актера В.А. Этуша.

Биография Владимира Абрамовича интересна и богата событиями, делами, которые небольшими штрихами дополняют его портрет. Родился в Москве 6 мая 1922 года. Хотя в паспорте стоит 1923 год. С детства мечтал о театре и кино, родители прививали ему эту любовь. Воевал, имеет множество наград и званий: «Герой нашего времени», «Почетный гражданин России». С победного 45-го года и по сей день играет в театре имени Вахтангова. Ну, а его кинороли известны миллионам зрителей, любимы ими, его фразы давно уже стали крылатыми: товарищ Саахов в «Кавказской пленнице», инженер Брунс - «12 стульев», стоматолог Шпак - «Иван Васильевич меняет профессию».

Обо всем этом члены клуба узнали из рассказа библиотекаря, который сопровождался показом фотографий актера и роликами его фильмов.

Е.Е. Голубева,
библиотекарь отдела обслуживания