Вечный зов Анатолия Иванова

В Красноярской библиотеке состоялось открытие персональной книжно-иллюстративной выставки «Вечный зов Анатолия Иванова», посвященной 90-летию со дня рождения российского писателя-реалиста.

А.С. Иванов – писатель чрезвычайно талантливый. Он плодотворно работал в разных жанрах литературы. Создал множество романов, повестей, рассказов. В многочисленных книгах А.С. Иванова прекрасно сочетаются эпос и лирика, умение глубочайшим образом проникнуть в психологию своих персонажей и увлекательность, блестящее знание бытовой стороны жизни и исторических событий, на фоне которых разворачивается действие его книг.

На выставку экспонированы произведения писателя разных лет. Центральное место занимают эпопея «Вечный зов», роман «Тени исчезают в полдень». Так же на выставке представлена литература о жизни и творчестве писателя.

О.Н. Еременко,
Красноярского б/ф № 10