Куда уйдём со школьного двора

С целью формирования у учащихся ответственного отношения к выбору профессии, ознакомления подростков с миром профессий в Воровсколесской библиотеке для учащихся старших классов проведен час профориентации «Куда уйдём со школьного двора».

Библиотекарь рассказала школьникам, что в современном обществе существуют десятки, сотни и даже тысячи специальностей, занятий – нужных, важных, интересных. И удачно выбранная профессия – это и личное счастье, и большая польза для общества. Ребята познакомились с такими профессиями как повар, парикмахер, юрист, экономист, шофер, учитель, почтальон и библиотекарь.

Такая информационная поддержка поможет ребятам сформировать правильное представление о собственных возможностях, подготовиться к выбору с учетом интересов, склонностей и состояния здоровья, а также потребностей рынка труда.

Для мероприятия организована книжная выставка «Радуга профессий», где в том числе представлены издание М.В. Горбунова «333 современные профессии и специальности», буклеты серии «Мир современных профессий».

О.В. Маньшина,
Воровсколесского б/ф № 7