Дорожная азбука

По статистике на дорогах нашей страны ежегодно гибнут или получают ранения тысячи несовершеннолетних участников дорожного движения. Поэтому необходимо с раннего возраста обучать детей умению ориентироваться на дороге, хорошо знать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными.

С целью профилактики детского травматизма на дорогах в Красноярской библиотеке для читателей-детей проведено мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения «Дорожная азбука».

Библиотекарь познакомила детей с историей знаков дорожного движения. С помощью медиа-презентации дети познакомились с правилами дорожного движения, с регулировщиком дорожного движения светофором, узнали, что обозначают его цвета. А для того, чтобы закрепить полученные знания ребята участвовали в увлекательных конкурсах, помогающих приобрести навыки поведения на улицах и дорогах.

В заключение мероприятия гостям показан познавательный мультфильм «Озорная семейка – правила движения».

О.Н. Еременко,
Красноярского бф № 10