Твой выбор профессии

Сделать правильный выбор будущей профессии – это значит выбрать работу нужную людям, обществу, которая принесет удовлетворение и радость.

В Красноярской библиотеке для учеников 11 класса прошла деловая игра «Твой выбор профессии».

Библиотекарь, используя слай-презентацию «Твой выбор профессии», познакомила ребят с профессиями, популярными в настоящее время, и профессиями, которые только осваивают рынок труда, но непременно станут популярными. Очень оживили встречу выставка "Калейдоскоп профессий", отгадывание загадок, собирание пословиц о труде. Школьники узнали, что выбор профессий основывается на трех основных принципах - хочу, могу, надо. Игра, несомненно, была интересной и полезной для школьников, самые активные участники деловой игры получили грамоты. В заключение молодые люди пришли к выводу, что нужно выбрать работу по душе, нужную людям, обществу, которая принесет удовлетворение и радость.

О.Н. Еременко,
Красноярского бф № 10