К здоровью с книгой

Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Быть здоровым стало модно и престижно. Именно этой теме был посвящен на этой неделе библиомикс «К здоровью с книгой», который состоялся в центральной районной библиотеке.

В библиотеке была развёрнута выставка «В здоровом теле – здоровый дух!». Большой интерес у читателей вызвали книги, посвящённые различным вопросам физического воспитания детей, укрепления здоровья людей различных возрастов, социальным и философским проблемам оздоровления без лекарств. Также читателям были предложены электронные диски: «Здоровое питание», «Золотая книга народной медицины», «Малахов: рецепты здоровой жизни» и другие.

В ходе беседы у выставки присутствующие вспоминали пословицы и поговорки о здоровье и отвечали на вопросы викторины «Ступени здоровья».

А ещё читатели, приняв участие в интеллектуальной игре «Помоги себе сам» - выяснили, что необходимо делать для того, чтобы улучшить и сохранить своё здоровье; посетив видеосалон «Здоровье – богатство на все времена» - просмотрели видеоролики: «Мы - за здоровый образ жизни!», «Береги здоровье смолоду», «Наше здоровье в наших руках», «Вредные привычки и здоровье. Принципы правильного питания».

З.В. Величко,
библиограф отдела обслуживания