Куда пойти учиться

Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать. В связи с этим в центральной районной библиотеке состоялся час информации «Куда пойти учиться».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о многообразии профессий. Ребята узнали о ВУЗах Ставропольского края, которые входят в топ лучших. Это Северо-Кавказский федеральный университет, Ставропольский государственный медицинский университет, Пятигорский государственный университет, Ставропольский государственный аграрный университет и другие. Также присутствующие получили более подробную информацию и о Курсавском колледже «Интеграл», о том, какие документы необходимы для поступления и какие специальности можно получить.

В завершении мероприятия участники пришли к выводу, что выбор профессии – это несомненно, выбор своего будущего. От правильности этого выбора зависят самореализация молодого человека, дальнейшая удовлетворенность своей судьбой и самим собой.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Выбор профессии – дело важное».

Т.И. Курбанова,
библиотекарь отдела обслуживания